NFmetall.ru
8 (495) 409-10-20 Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Оперативная отгрузка

Доставка по всей России

Самые низкие цены

Бронза БрОЦС

Применение бронзы БрОЦС

Бронза БрОЦС - это не один сплав, а целое множество. К оловянным бронзам, обрабатываемым давлением относятся: БрОЦС4-4-2,5 и БрОЦС4-4-4. К литейным бронзам принадлежат: БрО3,5Ц7С5, БрО3Ц12С5, БрО3Ц13С4, БрО3Ц6С5, БрО4Ц4С17, БрО4Ц7С5, БрО4Ц8С5, БрО5Ц5С5, БрО5Ц6С5 и БрО6Ц6С3. Каждый из этих сплавов заслуживает особого внимания, но в этой статье мы остановимся подробнее на сплавах обрабатываемых давлением БрОЦС4-4-2,5 и БрОЦС4-4-4, а также заострим внимание на литейной оловянной бронза БрО5Ц5С5, продукция из которых широко представлена на нашем сайте. Статья про бронзу.

Купить бронзу.

Общие сведения

Наличие в составе бронзы свинца указывает на его принадлежность к литейной группе. Такие бронзы иногда ещё называют автоматными. За счёт наличия в сплаве свинца, автоматные сплавы легче обрабатываются на станках резаньем и дают при обработке ровную стружку. В то время, как большинство бронз обладает обрабатываемостью до 20%, БрО5Ц5С5 (БрОЦС5-5-5) имеет обрабатываемость до 90 %. Но при этом ударная вязкость оловянно-свинцовых бронз невелика.

В маркировке присутствуют цифровые обозначения, которые в указанном буквами порядке указывают на процентное содержания в сплаве олова, цинка и свинца с погрешностью до 0,5 % и более для литейных сплавов.

  • Химический состав литейных бронз прописан в ГОСТ 613-79.
  • Химический состав бронз обрабатываемых давлением регламентирован в ГОСТ 5017-2006.

Ниже представлены таблицы с описанием основных свойств материала, из которого изготавливаются различные заготовки из перечисленных нами бронз.



Область применения

Применение бронзы

БрОЦС4-4-2,5 и БрОЦС4-4-4 - это бронзы обрабатываемые давлением из них выпускаются:

  • Ленты
  • И полосы.

У нас Вы можете приобрести круги из этих двух сплавов.

Сплав БрО5Ц5С5 относится к литейным. Детали из него обладают хорошими антифрикционными свойствами.

Антифрикционные детали изготавливаются чаще из полых заготовок БрОЦС5-5-5. При работе деталей в узлах трения прежде всего возникает необходимость в антифрикционных качествах, но и другие механические свойства не остаются без внимания.

Также из этого материала изготавливают направляющие. Для этого используются полосы и ленты. Для изготовления подшипников скольжения, работающих при скорости менее 6 м/с тоже применяется данный литейный сплав, которому нет альтернативы при изготовлении подшипников, работающих на незакалённой опорной поверхности. А венцы червячных передач из БрО5Ц5С5 применяются при скоростях 4-10 м/с.

У нас Вы можете купить:

Круги БрОЦС5-5-5 имеют гладкую поверхность и производятся методом непрерывного литья и превосходят по качеству заготовки, отливаемые в кокиль или песчаные формы. Трубы из этого материала также производятся непрерывным литьём. А вот втулки, как правило, изготавливаются методами центробежного литья или литья в кокиль.