NFmetall.ru
8 (495) 409-10-20 Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Оперативная отгрузка

Доставка по всей России

Самые низкие цены

Алюминий А5

Алюминий А5

Технология изготовления

Алюминий А5 имеет незначительное содержание примесей, которые имеют большое значение для качества продукции. Для придания металлу пластичности, применяется термический метод обработки. Полуфабрикат, прошедший отжиг, имеет маркировку А5М, а нагартованный твёрдый пруток имеет маркировку А5Н. Алюминий А5 выпускается по ГОСТ-11069-2001 и применяется в строительстве и промышленности.


Свойства сплава алюминия А5

А5 является техническим алюминием с малой плотностью, тягучестью и удельным значением предела прочности. Благодаря этим параметрам металл может конкурировать с титаном и сталью, но только в пределах до 200 градусов.

Механические свойства А5

Применение А5

Данный вид металла используется в изготовлении сварочной проволоки СвА5, листов для полиграфии, катанки, слитков и ленты. Помимо этого отливаются плитки, предназначенные для прокатки на полуфабрикаты. Из алюминия этой марки изготавливаются теплообменники, конденсаторы с двусторонним раздувом каналов, детали холодильной техники, рулонная фольга для термо-гидроизоляции, упаковочный материал и многое другое.

У нас Вы можете купить лист А5 по выгодной цене. Из нагартованных и полунагартованных листов изготавливаются ненагруженные конструкции и резервуары, которые требуют высокой коррозийной стойкости. Применяются при сборке вентиляционных коробов, изоляции теплотрасс и теплоотражающих экранов. Благодаря высокой пластичности отожженных листов из них производятся изделия глубокой вытяжкой.

Самым важным видом продукции является алюминиевая труба. Она применяется в строительстве, радиомоделировании, машиностроении, судостроении, авиастроении, а также необходима для хозяйственных нужд населения. Эта продукция обладает небольшим весом, гибкостью, низким коэффициентом трения, высокой стойкостью к коррозии и обладает большим сроком службы.

Физические свойства алюминия А5

Алюминий А5 обладает высокой коррозийной устойчивостью в разных средах. Однако имея разные содержания примесей, антикоррозийные свойства могут меняться.

Данный вид металла может свариваться любым методом. Сварные соединения на техническом алюминии обладают высокой стойкостью, которые не склонны к расслаиванию и коррозийному растрескиванию.