NFmetall.ru
8 (495) 409-10-20 Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Оперативная отгрузка

Доставка по всей России

Самые низкие цены

Медь М1

Медная кровля М1

Сплав М1 производится по ГОСТ 859 – 2001 и содержит в себе 99.9% меди. Этот вид металла обладает высокими показателями по электро – и теплопроводности, которые напрямую указывают на марку металла и его химический состав. Медь М1 имеет удельное электро-сопротивление 0,0180 мкОм и после отжига понижается до 0,0175 мкОм. Купить медь

Химические свойства
Литейно-технологические свойства

Свойства материала М1

Преимуществом меди М1 является высокая электропроводность, при этом она обладает довольно низким электро-сопротивлением. Присутствующие примеси в продукции значительно снижают ее показатели. Фосфор, олово и железо занижают электропроводность сплава. Величина электропроводности зависит от химического состояния полуфабриката. Все указывающие на это данные находятся в таблице.

Медные полуфабрикаты М1

К физическим свойствам сплава относится и его теплопроводность, которая имеет высокие показатели. Различная легировка влияет на качество металла и значительно его понижает.

Физические свойства меди М1

Медь М1 не содержит добавок, в связи с чем ее стоимость на 20% выше, чем у сплава М2. Медный прокат производится двумя способами – это холоднодеформированный и горячедеформированный. К первому относится тянутая продукция и листовой холоднокатаный материал.

Прессование продукции при горячедеформированном прокате необходимо для получения прутков и труб, а также горячекатаном прокате при изготовлении плит и листов. В данном случае эта продукция маркируется буквой ( Г ) и указывает на ее механические свойства.

Механические свойства меди М1

Сплав М1 имеет высокую прочность при сжатии и обладает превосходной пластичностью. Этот металл применяется в неподвижных соединениях, где температурный режим достигает 250 градусов. Медный прокат востребован в технике, где присутствует очень низкая температура, при этом ее прочность, вязкость и пластичность остается прежней. Криогенная техника также не может обойтись без данного сплава, который напрямую указывает на марку меди М1.

Производимая продукция:

Медный листы м1

Вся листовая продукция из меди подвергается испытанию на изгиб, при этом используется диаметр пропорциональный толщине листа. Наиболее тонкий материал до 5 мм выдерживает изгиб, указывающий на соприкосновение сторон. От 6 мм до 12 выполняется проверка до параллельности их сторон. Холоднокатаная полутвердая продукция подвергается проверки при изгибе в 90 градусов.

Холоднодеформированным способом производятся трубы из мягкого, полутвердого и твердого состояния. Продукция с большим сечением делается с помощью прессования. Медные трубы имеют большое преимущество над другим металлом и неспособны разморозиться и порваться при заморозке в них воды. Происходит лишь небольшое деформирование сплава, которое не влияет на работоспособность труб. Данная продукция имеет ГОСТ Р 52318 – 2005 и обладает ограничением органических веществ изнутри. Подробнее про медь.