NFmetall.ru
8 (495) 409-10-20 Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Оперативная отгрузка

Доставка по всей России

Самые низкие цены

Алюминий А7

Алюминиевая чушка А7

А7 производится по ГОСТ-11069 и применяется в основном в пищевой промышленности. Это самый распространенный сплав алюминия имеющий хорошие показатели. Выпущенная из него продукция обладает долговечностью, высокой прочностью и хорошей коррозийной стойкостью. Листовой прокат изготавливается по ГОСТ-21631-76 в широком ассортименте, разных толщин и размеров. Потребительский спрос на данный металл очень высок.

Разливка алюминия в чушки

У нас Вы можете приобрести чушки А7. Чушки появляются в процессе разлития цветного металла. Для этого используются разливочные машины, благодаря которым выполняется заполнение форм. Первоначально происходит плавка сырья, после чего жидкая масса поступает из плавильного устройства в распределительный ковш, и затем попадает в разливочную машину.

Заводы производители могут менять форму слитков, заливая металл в формы разных размеров. Слитки различаются весом и формой, но при этом ГОСТ остается неизменным. Производство чушек делается из вторичного металла, поэтому при их изготовлении существует большой список требований. На алюминиевых слитках должно быть полное отсутствие шлаковых образований. Существуют определенные допуски, указывающие на краску, усадочные раковины и трещины. При этом каждая чушка должна иметь маркировку с указанием ГОСТа.

Также у нас представлен широкий выбор других видов заготовок из алюминия, ознакомиться с которым Вы можете здесь.

Свойства материала

Химический состав А7

К механическим свойствам алюминия А7 следует отнести превосходную гибкость, пластичность и эластичность металла. Он довольно легко гнется, а при давлении и вытяжке можно создать любую форму заготовки.

Применение фольги А7

Фольга из алюминия А7

Обрабатывая пластичный и ковкий металл под давлением или прокаткой, можно получить довольно тонкий материал. Его толщина составляет от 0,006мм. В данном случае речь идет о фольге. Она выпускается шириной от 10 мм до 1500 мм и упаковывается в рулоны. Диаметр рулонов составляет от 100 до 500 мм. Процесс изготовления, упаковки и хранения осуществляется данных материалов по ГОСТ-618-73.

Она необходима при строительстве, электротехническом производстве и машиностроении. Кроме этого, алюминиевая фольга востребована в изготовлении радиаторов, кондиционеров и теплообменников. Этот материал иногда применяется для хранения пищевых продуктов и используется при запекании в печи.