NFmetall.ru
8 (495) 409-10-20 Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Оперативная отгрузка

Доставка по всей России

Самые низкие цены

Титан ВТ1-0

Титан

Титановая продукция имеет определенную характеристику и указывает на химический состав металла с порядковым номером 22 и атомным весом 47,88. К техническому титану относится марка ВТ1-0, имеющая серебристо-белый оттенок с удельной плотностью в 4,32 г/см3. Данный металл обладает довольно большой легкостью, высокой плотностью, превосходной стойкостью к коррозии с незначительным изменением коэффициента теплового расширения. Химический состав металла ВТ1-0 соответствует требованиям ОСТ1 90013 или ГОСТ – 19807.


Химический состав ВТ1-0

Основным преимуществом титана является прочность к коррозии и его легкость. Благодаря этим характеристикам, титановый сплав стал незаменим при строительстве кораблей, ракет и самолетов. Для его получения из руды применяется самая совершенная технология, благодаря которой лишь в 50-м году наладилось производство титана. По причине этого, данный металл считается редким. Продажа титана в компании нфметалл.

Физические свойства ВТ1-0

Краткая информация о титане

Рассматривая периодическую таблицу Менделеева можно заметить, что титан располагается в четвертой группе, четвертого периода. Внешний вид титанового сплава имеет схожесть со сталью и является переходным элементом. Температура плавления металла очень высокая и достигает 1668 градусов, а для его кипения следует повысить до 3300. Рассматривая плотность металла можно заметить, что он занимает промежуточную позицию между алюминиевым сплавом и железом. Титан обладает высочайшей механической плотностью, в два раза превышающей железо и 5-6 раз алюминий прокат. Пластичность титана напрямую зависит от кислорода и азота, поэтому для улучшения металла используется углерод, благодаря которому образуются тугоплавкие карбиды, имеющие высокую твердость.

Механические свойства

Выпускаемая продукция из титана:

Титановый лист

Применение

Технический титан используется при изготовлении емкостей, труб, насосов, подвесок в гальваническом производстве и других изделий, подвергающихся агрессивному воздействию рабочей среды. Аппаратура для металлургии цветных металлов, изготавливается из титанового сплава и является довольно надежной. Данный металл дает превосходный технический эффект, благодаря которому повышается срок службы оборудования и является экономичным при эксплуатации.

Рассматривая биологическую безвредность титана, можно прийти к заключению, что он незаменим при изготовлении оборудования в пищевой промышленности. Обращая внимание на восстановительную хирургию, становится заметно присутствие этого металла. Титан не реагирует на резкий перепад температуры и глубокий холод, поэтому применяется в криогенной технике, не теряя при этом своей пластичности.

Титановый пруток

Титан служит прекрасным материалом для изготовления монументов и при необходимости анодируется цветным металлом. Довольно легко полируется, получая при этом зеркальную поверхность. Благодаря этим качеством, титановый сплав стал очень востребован в художественных изделиях и украшениях.