NFmetall.ru
8 (495) 409-10-20 Пн—Пт 9:00—18:00
Корзина 0 0 руб.

Оперативная отгрузка

Доставка по всей России

Самые низкие цены

Титан ВТ6

Титановый пруток

Титановый прокат ВТ6 выпускается по ГОСТ 19897-74 и является самым востребованным в России, а также пользуется большим спросом за рубежом. Данный вид металла незаменим в авиа-моделировании, крупногабаритных сборных конструкциях и медицине. Титан ВТ6 имеет очень высокое качество, благодаря легирующим добавкам. В титановый сплав входит алюминий, который благоприятно влияет на жаропрочность и прочность продукции, а также ванадий, способный повысить прочность металла и сделать его более пластичным.

Химические свойства

Физические свойства Титана ВТ6

Сплав ВТ6 имеет превосходную пластичность и легко деформируется в разогретом состоянии. Для работы с титаном подходит любой вид сварки, включая диффузионную. При использовании ЭЛС, сварочный шов имеет прочность идентичную продукции, что говорит о высоком качестве металла. ТитанВТ6 производится в отожженном, технически упрочненном состоянии. Отжиг продукции выполняется при температуре 750 – 800 градусов, после чего подвергается охлаждению. В данный момент решается вопрос о другом температурном режиме, который будет достигать 950 градусов.

Физические свойства ВТ6

Титан имеет высокую прочность, низкую чувствительность к водороду, низкую склонность к коррозии и высокую технологичность. Данная продукция обладает небольшим весом и это говорит о его потребности при сборке воздушного транспорта. Строительство масштабных металлоконструкций, также нуждается в титановом прокате и причиной тому служит легкий вес и высокая прочность.

На титановую продукцию влияет кислород, водород и азот, поэтому при сварке следует на это обращать особое внимание. Титан имеет поверхностный альфицирующий слой, который предохраняет сплав от окисления при воздействии с кислородом. При сварочных работах металл нагревается, в связи с чем происходит появление оксидов, которые обладают высокой прочностью и довольно низкой пластичностью. Воздействие титана с азотом наступает при температуре 500 градусов, при этом проявляются нитриды, способные улучшить прочность и твердость металла, одновременно делая его менее пластичным. Водород также влияет на титан не лучшим образом и значительно ухудшает его свойства при температуре 200 – 300 градусов.

Механические свойства титанова ТВ6

Производимая продукция из сплава:

Твердость титана ВТ6

Вся продукция из титана ВТ6 является качественной и долговечной. Она нашла применение практически во всех отраслях, начиная от медицины и заканчивая космосом. Этот сплав является одним из лучших и практичных металлов, который используется в холодильных камерах с довольно низкой температурой. Любая возведенная конструкция из титана ВТ6 считается самой надежной и причиной этому служит слабый вес, прочность, пластичность и долговечность данного сплава. Все характеристики металла имеют только положительную сторону и полное отсутствие недостатков. Сплав ВТ6 – это прорыв в технологии, у которого большое будущее. купить титан